Janvier
2018
Départ du stade à 13 heures 30
Mardi 2 Janvier :
Groupe 1 & 2
: (60 kms) Dénivelé : 306 m
Stade - côte de Morlaas - Maucor - Saint Castin - Navailles - Bournos -
Lonçon - Fichous - Larreule - Mazerolles - bas de Momas -
Sauvagnon par la D216 - Stade.
Samedi 6 Janvier :
Groupe 1 & 2
: (65 kms) Dénivelé :376 m
Stade - Emmaüs - Artiguelouve - Arbus - Tarsacq - Abos - Monein -
Lahourcade - Mourenx - Artix - Cescau - Poey de Lescar - Emmaüs - Stade.
Mardi 9 Janvier :
Groupe 1 & 2
: (65 kms)
Stade - Cami Salié - Sendets - Ousse - Artigueloutan - Soumoulou -
Livron - Pontacq - D42 - N117 à gauche - Haut d'Espoey - Limendous -
Andoins - Cami Salié - Stade.
Samedi 13 Janvier :
Groupe 1 & 2
: (70 kms)
Stade – Idron – Ousse – Angaïs – Lagos – Bénéjacq – Coarraze – Montaut
– D937 – Lestelle Bétharram – Nay – Pardies Piétat – Assat - Ousse –
Stade.
Mardi 16 Janvier :
Groupe 1 & 2
: (65 kms) Dénivelé : 474 m
Stade - Cami Salié - Andoins - Limendous - Arrien - Sédzère - Saint
Laurent de Bretagne - D943 - Saint Jammes - Morlaas - Montardon - bois
de Pau - Stade.
Samedi 20 Janvier :
Groupe 1 & 2 :
(66 kms) Dénivelé : 423 m
Stade - Idron - Ousse - Soumoulou - Espoey - Livron - Pontacq -
Labatmale - Bénéjacq - Lagos - Angaïs - Ousse - Sendets - Stade.
Mardi 23 Janvier :
Groupe 1 & 2 :
(67 kms) Dénivelé : 485 m
Stade - Coop de Pau - Artiguelouve - Aubertin - Lacommande - Cuqueron -
Monein – Lahourcade - Mourenx - Artix - Aussevielle - Poey de
Lescar - Cami Salié - Stade.
Samedi 27 Janvier :
Groupe 1 & 2
: (70 kms)
Stade - Sauvagnon - Doumy - Viven - Thèze - Garlède - Claracq -
Ribarrouy - Sévignacq - Morlaas - Stade.
Mardi 30 Janvier :
Groupe 1 & 2
: (60 kms)
Stade - côte de Morlaas - Maucor - Saint Castin - Navailles - Bournos -
Lonçon - Fichous - Larreule - Mazerolles - bas de Momas -
Sauvagnon par la D216 - Stade.
Retour
a l'index principal
Ce
fichier a été créé par Jacky
Bernier