Avril 2018
Départ
du Stade à 14 heures
Mardi 3 Avril :
Groupe 1 & 2
: (68 kms) Dénivelé : 559 m
Stade - Sendets - Ousse - Assat - Pardies Piétat - Sanctuaire de Piétat
- Les Pindats - Arros Nay - Nay - Lagos - Angaïs - Ousse -
Sendets – Stade.
Samedi 7 Avril :
Groupe 1 & 2
: (80 kms) Dénivelé : 582 m
Stade - bas de Buros - ZI Berlanne - D943 - D538 - Serres Morlaas -
Andoins - Limendous - Lourenties - Eslourenties - Gardères - Aast - D64
- Ger - D65(P.A.) - D27(H.P.) - Oroix - Ponson Dessus - à droite D202 -
à gauche D62 - Séron - Saubole - D62 - D42 - Morlaas - Stade.
Mardi 10 Avril :
Groupe 1 & 2
: (77 kms)
Stade - Sauvagnon - Uzein - Momas - Larreule - Bouillon - Morlanne -
Arthez - Artix - Poey de Lescar - Stade.
Samedi 14 Avril :
Groupe 1 & 2
: (98 kms)
Stade - Cami Salié - Ousse - Assat - Baliros - Pardie Piétat - Nay -
Asson - Arthez d'Asson - Moulin de Ferrières - retour Asson - Igon
village - Coarraze - Bénéjacq - Ousse - Stade.
Mardi 17 Avril :
Groupe 1 & 2 :
(80 kms)
Stade - bois de Pau - bas de Sauvagnon - Uzein - Bougarber - Viellenave
d'Arthez - lac de l'Aygue Longue - Mazerolles - Larreule - Uzan - Pomps
- poteau de Lanne - Doazon - Arnos - Cescau - Bougarber - Poey de
Lescar - Stade.
Samedi 21 Avril :
Groupe 1 & 2 : (70
kms)
Stade - Ousse - Artigueloutan - Soumoulou - Espoey - Lagos - Bénéjacq -
Nay - Bourdettes - Baliros - Assat - Ousse - Sendets - Stade.
Mardi 24 Avril :
Groupe 1 & 2 :
(80 kms) Dénivelé : 430 m
Stade - Emmaüs – Artiguelouve - D2 – Noguéres – Lahourcade – Monein -
Bois du Laring – Lasseube – Lacommande – Aubertin – Artiguelouve –
Laroin – Coop de Pau - Emmaüs - Stade.
Samedi 28 Avril :
Groupe 1 & 2
: (70 kms)
Stade - Cami Salié - Andoins - Limendous - Arrien - Sédzère - Saint
Laurent de Bretagne - Escoubès - Saint Jammes - Morlaas - Bernadets -
Saint Castin - Montardon - bois de Pau - Stade.
Retour
a l'index principal
Ce
fichier a été créé par Jacky
Bernier